III Beynəlxalq Elm Festivalı keçiriləcək Mart 14, 2018 | 10:23
Rəyasət Heyətinin 14 mart tarixli iclasında akademiyanın yeni elmi texnologiya və innovasiyaların təqdim olunması, elmi bilik və yeniliklərin populyarlaşdırılması, gənc nəsildə elmə marağın formalaşdırılması ilə bağlı həyata keçirdiyi tədbirlərdən danışılıb. Bu islahatların mühüm istiqamətlərindən birini 2014 və 2016-cı illərdə paytaxt və regionlarda keçirilən elm festivallarının təşkil etdiyi vurğulanıb.
İclasda vətəndaşlar tərəfindən yüksək maraqla qarşılanan belə tədbirlərin miqyasını genişləndirmək məqsədilə 09-30 oktyabr tarixlərində növbəti Beynəlxalq Elm Festivalının keçirilməsi qərara alınıb.

Состоится Третий международный фестиваль науки Мар 14, 2018 | 10:23
При организационной поддержке Национальной академии наук Азербайджана пройдет Третий международный фестиваль науки.
На заседании Президиума НАНА, которое состоялось 14 марта, говорилось о мероприятиях, осуществленных Академией и нацеленных на представление новых научных технологий и инноваций, популяризацию научных знаний и новшеств, формирование у молодого поколения интереса к науке. Было отмечено, что важными мероприятиями в данной области являются фестивали науки, организованные в 2014 и 2016 годах в столице и регионах.
Для расширения масштаба подобных мероприятий, которые встречают большой интерес среди населения, на заседании было принято постановление о проведении Третьего международного фестиваля науки с 9 по 30 октября текущего года.