Писатель-публицист Алисафа Азаев встретился с читателями из Кюрдамира Июн 17, 2016 | 15:34 / Встречи

При поддержке Исполнительной власти Кюрдамирского района и организации Аранского регионального отдела Музея национальной азербайджанской литературы имени Низами НАНА состоялась встреча члена союзов Писателей и Журналистов Азербайджана, писателя-публициста Алисафы Азаева с читателями из Кюрдамира.

Сначала заместитель Аранского регионального отдела музея, доктор философии по филологии Ягут Бахадургызы проинформировала о жизни и творчестве А.Азаева. Отметила, что написанных в жанре детектива 26 книг писателя, который завоевал популярность, вышли повторным тиражом в 100000 экземпляров.

На встрече писатели-публицисты Мустафа Чеменли и Флора Халилзаде, поэт Керем Кюргыраглы в своих выступлениях отметили, что А.Азаев является грамотным юристом и истинным патриотом.

Выступившие на мероприятии любители творчества А.Азаева Мехрибан Мамедова, Тофиг Абдуллаев, Ага Зейналов, Ирада Махмудова высказали интересные мысли о персонажах, сюжетной линии и идеях произведений писателя.

Далее на мониторе в виде видеоленты были озвучены ценные мысли, высказанные директором Национального музея азербайджанской литературы, академиком Рафаэлем Гусейновым и Народным писателем с мировым именем Чингизом Абдуллаевым.

Подготовленные школьниками композиции из произведений писателя, а также выступления ханенде Рейхан Раджабовой, лауреата конкурсов, гитариста Мухаммеда Мустафалы, молодой ханенде Айсель Солтановой вызвали большой интерес.

Нарисовав портрет А.Азаева в ходе мероприятия, молодой художник Фарман Гасымов вручил свою интересную работу писателю в конце мероприятия.

Далее, выступив, заместитель главы исполнительной власти Кюрдамирского района Василя Аскерли поздравила А.Азаева от имени главы исполнительной власти и пожелала ему успехов в дальнейшем творчестве.

В заключение писатель и публицист А.Азаев дал ответы на адресованные ему вопросы читателей и выразил благодарность всем за интересную встречу.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook