В Национальном музее азербайджанской литературы им. Низами Гянджеви НАНА отпразднован День молодежи Фев 02, 2016 | 12:38 / Интервью, выступления

2 февраля в Национальном музее азербайджанской литературы им. Низами Гянджеви НАНА состоялось мероприятие, посвященное Дню молодежи.
На мероприятии председатель Совета молодых ученых и специалистов Назмийя Йигитоглу рассказала об истории основанного общенациональным лидером Гейдаром Алиевым 2 февраля – Дня молодежи. Н. Йигитоглу подчеркнула, что в научно-исследовательских учреждениях повысилось активное участие молодых ученых в научных исследованиях и их роль в общественно-политической жизни академии.
Далее, выступив заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов Кямаля Нуриева, отметила, что проводимые с молодежью деловые мероприятия в стране способствуют развитию азербайджанской молодежи и играют большую роль в их самоутверждении в обществе.