В связи с Первыми европейскими играми Национальный музей азербайджанской литературы перешел на двухсменных график работы Июн 11, 2015 | 12:22 / Важные события

Накануне Первых европейских игр, которые пройдут в Баку, Национальный музей азербайджанской литературы НАНА с 1 июня перешел на двухсменный график работы.

За исключением воскресенья ежедневно с 10:00 по 20:00 иностранные и отечественные посетители музея знакомятся с экспозицией, отражающей исторический путь, пройденный азербайджанской литературой начиная с древних времен до современной эпохи. Им дается подробная информация о рукописях знаменитых писателей, письменных образцах известных каллиграфов, миниатюрах к произведениям классиков, произведениях азербайджанских писателей и документальных фотографиях, образцах устного народного творчества, коллекциях монет, восходящих к различным эпохам, древних коврах, керамических сосудах и прочих образцах материальной культуры.

Особый интерес посетителей музея привлекают демонстрируемые посредством установленных в музее мониторов фрагменты из различных азербайджанских фильмов, театральных постановок, произведений видных азербайджанских композиторов, образцов поэзии в исполнении известных актеров. Иностранным посетителям музея предоставляются экскурсионные и гидовые (гид-переводчик) услуги на азербайджанском, русском и английском языках.

Отметим, что музей будет функционировать в двухсменном графике работы до 30 июня.


© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook