Молодые ученые и специалисты Национального музея азербайджанской литературы НАНА приняли участие в международном форуме в Гяндже Окт 15, 2016 | 10:15 / Конференции, собрания

10-14 октября 2016 года сотрудники Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА, доктор философии по филологии Назмия Йигитоглы, докторанты Гюльнар Агиг и Тебессум Мухтарова приняли участие в Международном форуме молодежи «Процессы интеграции мировой науки в XXI веке».

На панельном заседании форума на тему «Научные, исторические, религиозные и культурные цивилизации» участники выступили с докладами - «Диалектический взгляд в эстетическую мысль Востока и Запада» (Назмия Йигитоглы), «Литературно-культурный подъем в городе Тебризе в эпоху Каджаров» (Гюльнар Агиг), «Детективный жанр: как новый этап развития светской литературы» (Тебессум Мухтарова).