Состоялось общее заседание Отделения гуманитарных наук НАНА + Фото Апр 14, 2017 | 12:10 / Конференции, собрания

13 апреля состоялось общее заседание Отделения гуманитарных наук Национальной Академии Наук Азербайджана. На мероприятии приняли участие председатель Экспертной комиссии ОГН по выборам действительных членов и членов-корреспондентов НАНА, академик Камал Абдуллаев, вице-президент НАНА, академик Иса Габиббейли, члены отделения, руководители научных учреждений и ученые, кандидатура которых была зарегистрирована для участия на выборах.

Открыв заседание вступительным словом, академик-секретарь отделения, академик Теймур Керимли ознакомил присутствующих с вопросами, стоящими на повестке дня.

Теймур Керимли отметил, что мероприятие посвящено обсуждению научной деятельности ученых, кандидатура которых была зарегистрирована для участия на выборах действительных членов и членов-корреспондентов НАНА по отделению. Академик подчеркнул, что по специальности «Литературоведение» предусмотрены 2 вакантных места действительного члена и члена-корреспондента, по специальности «Искусствоведение» – 2 вакантных места действительного члена и члена-корреспондента, по специальности «Языкознание» – 1 вакантное место члена-корреспондента, по специальности «Фольклороведение» – 1 вакантное место действительного члена. Академик-секретарь сообщил, что в целом были зарегистрированы 5 кандидатов на избрание действительным членом и 31 кандидат – на избрание членом-корреспондентом.

В своем выступлении на мероприятииакадемик Камал Абдуллаев отметил, что целью заседания является ознакомление с научной деятельностью ученых, кандидатура которых была зарегистрирована, и пожелал успехов всем кандидатам.

Затем кандидаты подробно рассказали о своей деятельности, полученных достижениях и вкладе в развитие отечественной науки. Вокруг презентаций состоялись дискуссии, были озвучены ответы на вопросы.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook