В Международный день музеев число посетителей Национального музея азербайджанской литературы составило около 3000 человек Мая 18, 2017 | 17:28 / Гости музея

При поддержке Азербайджанского национального комитета Международного совета музеев (ICOM) 18 мая в нашей стране отмечается как Международный день музеев. В этом году Международный день музеев посвящен теме «Музеи и спорные исторические моменты».

Как каждый год, так и в этом году в Национальном музее азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА 18 мая по случаю Международного дня музеев - прошел день «Открытых дверей».

Сегодня музей посетили ученики средних школ, студенты и преподаватели различных высших учебных заведений, а также иностранцы, временно проживающие в стране. Им была предоставлена подробная информация о выдающихся представителях азербайджанской литературы, входящий в музей экспонатах и важных литературных фактах. Число посетителей Национального музея азербайджанской литературы в Международный день музеев составило 3000 человек.

Акция направлена на ознакомление граждан с национально-культурным наследием Азербайджана и поддержку роли музеев в культурном просвещении общества.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook