При организационной поддержке Национального музея азербайджанской литературы состоялось мероприятие, посвященное 80-летию поэта Мусы Ягуба + Фото Мая 22, 2017 | 12:52 / Юбилеи

При организационной поддержке Аранского регионального отделаНационального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА прошло мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею одного из выдающихся представителей современной азербайджанской поэзии, поэта Мусы Ягуба.

Выступив в мероприятии, состоявшемся в средней школе села Атакишили Кюрдамирского района, заведующий Аранским региональным отделом музея, доктор философии по филологии Ягут Бахадуркызы рассказала о любви Мусы Ягуба к своему народу и Родине, а также об отражении в своем творчестве гармонии, существующей между человеком и природой.

На мероприятии в исполнении главного библиотекаря Центральной библиотеки Кюрдамирского района Арастуна Садыгова, поэта Абдульазиза Ханахмедоглу и школьников прозвучали стихотворения Мусы Ягуба.

На юбилейной церемонии в исполнении Заслуженного артиста, ханенде Эльнары Абдуллаевой, Заслуженного деятеля культуры, ашуга Ахлимана Ширванлы, лауреата III конкурса мугама Нигяр Шабановой, ашуга Эльмана Исмаиллы, певицы Арзу Карабаглы, преподавателя Национальной Консерватории, исполнителя Мехмана Микаилова прозвучали песни, мугамы и образцы народныго творчества.

В заключение Муса Ягуб выразил признательность организаторам и участникам мероприятия.