Прошел «Бакинский форум молодых поэтесс» Июн 13, 2017 | 10:38 / Важные события

В Национальном музее азербайджанской литературы имени Низами НАНА при организации Международного союза молодежи «Великий шелковый путь» и поддержке Министерства молодежи и спорта прошел «Бакинский форум молодых поэтесс».

На мероприятии приняли участие председатель Международного союза молодежи «Великий шелковый путь», депутат Фуад Мурадов, заведующий сектором Министерства молодежи и спорта Фуад Бабаев, посол Молдовы в Азербайджане Георге Леука, писательница Гюнель Анаргызы, полномочные представители Министерства образования и Музея литературы и другие лица.

Открывая форум, генеральный секретарь Международного союза молодежи «Великий шелковый путь» Айтен Алиева, сообщила, что в мероприятии принимают участие молодые поэтессы из 12 стран.

Затем депутат Фуад Мурадов в своем выступлении отметил, что форум является большим вкладом в межкультурный диалог, и участие здесь молодежи оставит неизгладимый след, как в литературной среде страны, так и в творчестве участников. Ф.Мурадов отметил, что форум оценен ЮНЕСКО как один из лучших проектов.

В рамках мероприятия представители стран-участниц озвучили свои стихи.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook