Стартовал учебный год магистрантов НАНА Сен 19, 2017 | 15:53 / Важные события

Известно, что в последние годы принимаются комплексные меры по повышению эффективности научной деятельности в НАНА и применению в социально-экономической и других сферах результатов фундаментальных исследований, проводимых в академии. Одним из работ, проделанных в данном направлении, является организация магистратуры.

Согласно распоряжению президента НАНА от 10 сентября 2015 года, преподавание основ английского языка, философии, психологии, педагогики и других общих предметов для магистрантов НАНА, а также организация экзаменов по ним были возложены на Институт информационных технологий НАНА.

В текущем году в конкурсе приема в магистратуру НАНА приняло участие 1742 бакалавра, из которых 67 человек поступили в 17 институтов по 12 специальностям.

Сегодня в Учебно-инновационном центре (УИЦ) Института информационных технологий НАНА был проведен первый урок по иностранному языку для магистрантов академии 2017-2018 учебного года. В течение семестра уроки по иностранному языку магистрантам будут преподаваться по 4 подгруппам.

Отметим, что теоретические и практические занятия по общим предметам преподаются магистрантам профессиональными педагогами. Семестровые экзамены осуществляются методом электронного тестирования.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook