В жилом комплексе "Science City" начались работы по строительству + Фото Дек 18, 2017 | 17:19 / Важные события

Как известно, в расположенном в поселке Сарай Абшеронского района «Городке ученых» планируется строительство кооперативного здания для сотрудников НАНА. С этой целью на принадлежащем академии земельном участке проведены работы по проектированию. В то же время, с целью предложения сотрудникам НАНА квартир на выгодных условиях предусматривается принятие соответствующих мер.

Сегодня в поселке Сарай на территории здания, предусмотренного для ученых, начались работы по строительству. На церемонии приняли участие начальник Управления делами НАНА, доктор политических наук, Фатали Абдуллаев, руководитель проекта Эльчин Оруджев, председатель Объединенного профсоюзного комитета, доктор юридических наук, профессор Габиль Гурбанов, заместители директора по общим вопросам, председатели профсоюзов научных учреждений и организаций и молодые ученые.

Выступая на мероприятии, Ф.Абдуллаев отметил осуществление в последние годы комплексных мер, направленных на улучшение социального положения сотрудников академии. Довел до внимания, что жилой комплекс, который впервые будет построен в истории НАНА, является одним из самых успешных проектов.

Начальник Управления делами НАНА сказал, что в ближайшие дни с участием президента НАНА, академика Акифа Ализаде в поселке Сарай будет проведена церемония закладки фундамента. Он отметил, что одним из очередных мероприятий, предусмотренных в направлении решения социально-бытовых проблем НАНА, является открытие поликлиники НАНА.

Руководитель проекта Эльчин Оруджев сказал, что на участке площадью 7 га предварительно планируется построить 2, а в целом 18 блоков здания: «Жилой комплекс «Science City» расположен на экологически чистой территории. Во дворе и вокруг комплекса будут построены большие парки. 1,2,3-комнатные квартиры планируется построить в современном стиле и высокого качества».

Затем выступил председатель Объединенного профсоюзного комитета Габиль Гурбанов, который отметил, что сегодняшний день является одним из знаменательных дней в истории НАНА, пожелал успехов специалистам, привлеченным к строительству жилья. Он подчеркнул важность просвещения сотрудников академии в связи со строительством и условиями кредитования новых квартир.

Г.Гурбанов сказал, что в жилом комплексе также планируется построить школу, детский сад, объекты общепита и социальные объекты.

В заключение были даны ответы на многочисленные вопросы, выдвинут ряд предложений.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook