Президент НАНА ознакомился с экзаменационным процессом магистрантов по английскому языку + Фото Янв 15, 2018 | 09:55 / Важные события

В Институте информационных технологий прошли экзамены с целью проверки уровня знаний по английскому языку магистрантов I курса НАНА на 2017/2018 учебный год. Президент НАНА, академик Акиф Ализаде ознакомился с ходом экзаменационной сессии, проведенной по 4 группам. В экзамене из 17 институтов и организаций академии приняли участие 67 магистрантов, получающих образование по 12 специальностям.

Начальник Управления науки и образования аппарата Президиума НАНА, член-корреспондент НАНА Аминага Садыгов довел до внимания, что общие теоретические и практические занятия по общим предметам преподаются магистрантам на высоком уровне профессиональными педагогами. По его словам, обучение английскому языку осуществляется в соответствии с программой IELTS, что преследует цель повышения уровня подготовки магистрантов, желающих в дальнейшем поступить в докторантуру или продолжить обучение и научную деятельность за рубежом.

Высоко оценив реализуемые в институте проекты и инновационные условия, созданные для магистрантов, академик Акиф Ализаде призвал магистрантов воспользоваться возможностями научной среды, и выразил готовность в оказании им постоянной поддержки. Ученый также выразил уверенность в том, что в будущем они станут высококвалифицированными и профессиональными кадрами НАНА.

Отметим, что согласно Распоряжению президента НАНА Акифа Ализаде от 20 декабря 2017 года, зимняя экзаменационная сессия магистрантов академии состоится 29 декабря 2017 года - 2 февраля 2018 года. В ходе сессии в магистратуре НАНА пройдут экзамены по 317 предметам в целом.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook