В Кюрдамире почтена память шехидов, павших во время Апрельских боев + Фото Апр 05, 2018 | 10:09 / Конференции, собрания

Аранским региональным отделом  Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви в средней школе села Сор-сор Кюрдамирского района было организовано мероприятие, посвященное памяти шехидов, павших во время боев в апреле 2016 года.

Мероприятие началось с Государственного гимна Азербайджанской Республики и минуты молчания в память о погибших во имя территориальной целостности и независимости нашей страны.

В мероприятии, в котором приняли участие многочисленные представители общественности, заведующая Аранским региональным отделом музея, доктор философии по филологии Ягут Бахадургызывысоко оценила героизм шехидов, отдавших жизнь за Родину во время Апрельских боев. Как неоднократно отмечал наш Верховный главнокомандующий, Апрельские бои продемонстрировали силу нашего государства и армии, единство, солидарность и патриотизм нашего народа. Эта победа доказала, что наши солдаты готовы к освобождению оккупированных земель.

Я.Бахадургызы подчеркнула, что героизм шехидов играет важную роль в воспитании молодого поколения в патриотическом духе.

На мероприятии была дана информация о почетной жизни и воинской доблести старшего лейтенанта, члена экипажа военного вертолета Ми-24 Абу Бекре Исмаилове, удостоенного после смерти Ордена «Флаг Азербайджана», и разведчика Национальной армии, гизиря Турала Гурбанова, удостоенного после смерти Медали 3-й степени «За отличие в военной службе». Далее были заслушаны стихотворения, посвященные памяти шехидов.

В заключение матери обоих шехидов Рена Исмаилова и Солмаз Гурбанова рассказали о патриотизме и мужестве своих детей и выразили благодарность организаторам мероприятия.