Медицинские работники посетили Аранский региональный отдел Национального музея азербайджанской литературы + Фото Апр 13, 2018 | 15:57 / Гости музея

Сотрудники Центральной больницы Кюрдамирского района посетили Аранский региональный отдел  Национального музея азербайджанской литературы им. Низами Гянджеви НАНА.

Заведующая отделом, доктор философии по филологии Ягут Бахадургызыподробно рассказала медицинским работникам об истории, деятельности музея, и представила им экспозиции реконструированного филиала.

Затем гости ознакомились с эпосом «Китаби-Деде Горгуд», формировавшейся с VIII века арабоязычной литературой, представителями эпохи Возрождения XII века, персоязычной литературой, а также литературой периода правительства Ширваншахов и Атабеков.