В Национальном музее азербайджанской литературы по случаю Международного дня музеев объявлен День открытых дверей Мая 14, 2018 | 11:35 / Интересная информация

18 мая ежегодно отмечается в мире как Международный день музеев. Цель этого знаменательного дня, основанного в 1977 году по инициативе Международного совета музеев (ICOM), заключается в демонстрации решающей роли музеев в жизни общества.

В этом году Международный день музеев, который отмечается в 150 странах мира, посвящен теме «Музеи в период гиперкоммуникации: новые подходы, новые аудитории». Основной задачей является подчеркивание роли высоких технологий в расширении традиционной аудитории музеев. С этой точки зрения можно указать на оцифровку коллекций, добавление мультимедийных элементов к выставкам и обмен опытом в социальных сетях.

Этот праздник широко отмечается также в Азербайджане, обладающим древней историей и богатой культурой. В рамках темы дня в нашей стране проводится цикл мероприятий.

18 мая в Национальном музее азербайджанской литературы НАНА по случаю Международного дня музеев провозглашается «День открытых дверей». Цель является в предоставлении людям бесплатного доступа к выставкам и экспозициям музея.

В течение дня гостям будет предоставлена подробная информация об истории музея, отражающей богатое культурное наследие и древнюю историю Азербайджана, они ознакомятся с образцами культуры, произведениями живописи и скульптуры, относящимися к древнему и средневековому периоду.

Музей будет работать с 10:00 до 17:00.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook