В Международный день музеев Национальный музей азербайджанской литературы посетило около 3000 человек Мая 18, 2018 | 17:00 / Гости музея

18 мая текущего года – в Международный день музеев в Национальном музее азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА, как и ежегодно, состоялся День открытых дверей.

В этот день музей посетили многочисленные ученики старших классов, преподаватели и студенты разных университетов, иностранцы, временно проживающие в стране. Им была предоставлена подробная информация о выдающихся представителях азербайджанской литературы, экспонатах музея и важных литературных фактах. В Международный день музеев число посетителей музея составляло около 3000 человек.

Целями мероприятия являлись ознакомление граждан с национально-культурным наследием Азербайджана и поддержка роли музеев в культурном просвещении общества.