Народный писатель Анар удостоен медали «Узеир Гаджибейли» Сен 22, 2018 | 11:17 / Важные события

Председатель Союза писателей Азербайджана (СПА), народный писатель Анар был награждён медалью "Узеира Гаджибейли" основанной Союзом композиторов Азербайджана. Медаль народному писателю вручила председатель Союза композиторов Азербайджана, Народная артистка, член-корреспондент НАНА Фирангиз Ализаде.

Она рассказала об исключительных заслугах народного писателя Анара в азербайджанской литературе и его важных работах в истории музыки. Говоря о художественно-документальном фильме «Аккорды, длинною в жизнь», снятом по сценарию и постановки режиссёра Анара, Ф.Ализаде сказала: «По этой причине мы решили вручить медаль «Узеир Гаджибейли» нашему  композитору Анару. Этот фильм - знак большого уважения».