В свет вышла книга «Хранитель памяти народа» Фев 07, 2019 | 10:17 / Публикации

Автором книги «Хранитель памяти народа» является директор Национального музея азербайджанской литературы им. Низами ГянджевиНациональной Академии наук Азербайджана, академик Рафаэль Гусейнов.

Издание посвящено жизни и творчеству одного из видных представителей журналистики Азербайджана, публициста, текстолога, ученого и исследователя печати, Заслуженного журналиста, профессора Бакинского государственного университета Ширмамеда Гусейнова.

Книга повествует о роли видного ученого в изучении наследия основателей Азербайджанской Демократической Республики. Своими работами он создал надежную основу для лучшего изучения личностей и наследия Гасана бека Зардаби, Мухаммеда Эмина Расулзаде, Узеира Гаджибейли, Алимардана бека Топчибашова, Ахмеда бека Агаева. Профессор Ш. Гусейнов отдавал приоритет раскрытию достоверных фактов, событий, проблем и личностей в научных исследованиях и творческой деятельности.

Книга предназначена для научной и литературной среды Азербайджана, а также для широкого круга читателей.