Приход общенационального лидера Гейдара Алиева к политической власти является началом национального возрождения в Азербайджане + Фото Июн 07, 2019 | 10:46 / Конференции, собрания

В Аранском региональном филиале Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви состоялось мероприятие, посвященное 50-летию прихода общенационального лидера Гейдара Алиева к политической власти в Азербайджане.

Руководитель Аранского регионального филиала музея, д.ф.п.ф. Ягут Бахадургызы рассказала о беспрецедентных заслугах выдающегося политического деятеля Гейдара Алиева перед нашим народом и государством. Общенациональный лидер всегда заботился о всестороннем развитии образования, здравоохранения, экономики и культуры. Независимость нашей страны и ее прочная основа сегодня основаны на потенциале, созданном Гейдаром Алиевым в те годы.

Писатель-публицист Алисафа Азаев сказал, что трудная, но славная дорога, которую наша страна преодолела за последние несколько десятилетий, стала исторической реальностью благодаря силе личности Гейдара Алиева. По его словам, приход великого лидера Гейдара Алиева к политической власти стал началом национального возрождения в Азербайджане.

После выступлений был продемонстрирован видеоролик, отражающий жизнь и деятельность общенационального лидера Гейдара Алиева. Кроме того, ученики озвучили стихи, посвященные памяти общенационального лидера.