Группа сотрудников Национального музея азербайджанской литературы приняла участие в 4-м Евразийском литературном фестивале «ЛиФФт-2019» + Фото Окт 04, 2019 | 13:45 / Конференции, собрания

1-3 октября в Баку состоялась IV Евразийский литературный фестивал фестивалей «ЛиФФт-2019», организатором которого является Фонд содействия развитию культурных проектов народов Евразии «ЛиФФт», соорганизатором – Фонд Гейдара Алиева при поддержке Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии».

«ЛиФФт» - это масштабный просветительский проект, ставший полноправной частью евразийского культурного пространства. Объединяя литературные фестивали Евразии, «ЛиФФт» проводится ежегодно, начиная с 2016 года.

В этом году фестиваль проводится под эгидой программы Года языков коренных народов, объявленного ООН в 2019 году и в честь 650-летия великого азербайджанского поэта и мыслителя Имадеддина Насими.

Цель фестиваля заключается в укреплении творческих и дружеских связей писателей и читателей Евразии, создании единого евразийского литературного пространства.

Группа сотрудников Национального музея азербайджанской литературы приняла участие в различных секционных заседаниях и дискуссиях, организованных в рамках фестиваля. Они участвовали в дискуссиях «Межкультурное сотрудничество на евразийском пространстве», «Будущее литературы: союз писателей и читателей», «Континент с континентом: измерение человеческих, языковых и литературных границ».