Докторанты и диссертанты были проинформированы о правилах использования базы данных «Web of Science» + Фото Ноя 13, 2019 | 16:57 / Конференции, собрания

В Национальном музее азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА проведен семинар по работе с информационной платформой «Clarivate Analytics» и публикации в международных индексированных научных журналах.

Семинар, в котором приняли участие сотрудники Отделения гуманитарных наук НАНА, а также докторанты и диссертанты музея, провела эксперт по научно-информационным ресурсам "Clarivate Analytics" Валерия Курмакаева.

Докладчик рассказала о правилах работы с информационной базой по гуманитарным наукам, критериях выбора, борьбе с журналами – «хищниками», правильном наименовании и структурирование статей, академическом английском и стиле письма.