Барельеф Насими был передан в дар Национальному музею азербайджанской литературы Дек 13, 2019 | 17:33 / Интересная информация

В Национальном музее азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви экспозиция, посвященная 650-летию великого мыслителя и поэта Востока Имадеддина Насими, пополнилась еще одним ценным экспонатом. В эту экспозицию включен барельеф, созданная 20 лет назад народным художником Натигом Алиевым для установления в местности, где был похоронен Насими (Халеб, Сирия).

Директор музея, академик Рафаэль Гусейнов, сказал, что барельеф был заказан известным журналистом Гулу Магеррамли для последующего установления на могиле поэта в Халебе, но по разным причинам перевозка барельефа не состоялась.