Издана монография «Арабское языкознание в Азербайджане в ХХ веке» Дек 20, 2019 | 11:48 / Публикации

Вышла в свет монография «Арабское языкознание в Азербайджане в ХХ веке» исследователя по арабской литературе Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА Конуль Эйвазовой.

Монография посвящена арабской лингвистике, имеющей древние корни в истории науки в Азербайджане, и систематическому развитию исторических этапов этого процесса.

Новое издание, которое охватывает такие темы, как «Распространение и изучение арабской литературы в Азербайджане», «Арабское языкознание в средневековом Азербайджане», «Учебники по арабскому языку средних школ и высших учебных заведений» и др., является ценным ресурсом для студентов и исследователей.

Монография является научным вкладом в память основателя арабских исследований в Азербайджане Заслуженного деятеля науки, профессора Алескера Мамедова.

Отметим, что данный труд является первой инициативой в области определения становления и направлений развития арабского языкознания в нашей стране в 20 веке, изучения и исследования творчества ученых, имеющих заслуги в развитии этой науки.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook