Состоялся семинар по правилам использования платформы «Web of Science» + Фото Фев 17, 2020 | 14:21 / Конференции, собрания

В Национальном музее азербайджанской литературы им. Низами Гянджеви был проведен просветительский семинар, посвященный путям эффективного использования информационной платформы «Web of Science» компании «Clarivate Analytics» и правилам публикации статей в международных индексированных журналах.

На мероприятии с участием докторантов и диссертантов Отделения гуманитарных наук НАНА, а также музея специалист по научным информационным ресурсам доктор философии по лингвистике Валерия Курмакаева выступила с докладом. Она проинформировала о работе с гуманитарными журналами в базе данных «Web of Science», критериями их отбора, условиями публикации статей (академическое письмо) и так далее. Было отмечено, что при поиске тематической информации на информационной платформе вы можете получить необходимую информацию о квартилях и категориях публикаций, включая гиперссылки на появляющиеся журналы. В.Курмакаева также рассказала о центральной коллекции платформы (Core collection).

В конце состоялись дискуссии на данную тему, были даны ответы на вопросы молодых ученых.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook