Отмечено 50-летие журнала «Гобустан» Фев 19, 2020 | 14:26 / Публикации

В Бакинском книжном центре состоялось мероприятие, посвященное 50-летию журнала «Гобустан».

В церемонии приняли участие первый вице-президент НАНА академик Иса Габиббейли, директор Национального музея азербайджанской литературы академик Рафаэль Гусейнов, заведующая отделом Института архитектуры и искусства академик Земфира Сафарова, председатель Союза писателей Азербайджана, Народный писатель Анар, Народный писатель Эльчин, посол нашей страны в России, Народный артист Полад Бюльбюльоглу, председатель Совета прессы Афлатун Амашов и другие.

Открывая мероприятие, глава Бакинского книжного центра Гюнель Рзаева сообщила, что за прошедшие 50 лет в журнале публиковались не только известные деятели литературы, искусства и культуры, но и поэты, писатели и переводчики, делающие первые шаги в искусстве, в то ж время известные представители турецкой и другой зарубежной литературы.

Далее Народный поэт Анар рассказал об истории и деятельности журнала. Было отмечено, что великий лидер Гейдар Алиев всегда поддерживал работу журнала.

Выступившие далее академики Иса Габиббейли, Рафаэль Гусейнов, Земфира Сафарова, Народный писатель Эльчин, Народный артист Полад Бюльбюльоглу, главный редактор издания, Заслуженный деятель культуры Вагиф Алиханлы, председатель Совета прессы Афлатун Амашов и другие рассказали о роли журнала в литературной и культурной жизни Азербайджана.

Мероприятие продолжилось концертной программой.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook