Состоялось заседание Комитета по науке и образованию Милли Меджлиса Мар 17, 2020 | 14:37 / Конференции, собрания

16 марта состоялось первое заседание Комитета по науке и образованию Милли Меджлиса 6-го созыва.

Заседание открыл председатель комитета, член-корреспондент НАНА Бахтияр Алиев, который довел до внимания, что в повестку дня включены семь вопросов.

Вначале Б.Алиев прокомментировал 4 законопроекта, включенные в повестку дня заседания. Было отмечено, что законопроекты о внесении изменений в представленные на обсуждение в первом чтении законы «Об органах пограничной охраны», «Об образовании», и «О профессиональном образовании», внесении изменений в закон «О науке», внесении изменений в законы «Об образовании» и «О лицензиях и разрешениях», внесении изменений в законы «О науке» и «О профессиональном образовании» имеют в основном адаптивный характер.

Рассмотренные законопроекты были сочтены удовлетворительными с концептуальной точки зрения и рекомендованы для обсуждения на пленарном заседании Милли Меджлиса.

Кроме того, был заслушан отчет о деятельности Комитета по науке и образованию Милли Меджлиса V созыва на осенней сессии 2019 года. Было сообщено, что за отчетный период комитет провел 7 заседаний и рассмотрел 13 вопросов.

Отчет был признан удовлетворительным. В то же время план действий комитета на весеннюю сессию 2020 года был единогласно утвержден.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook