Президент НАНА подписал распоряжение о регулировании посещаемости сотрудников академии Мая 05, 2020 | 13:22 / Важные события

В соответствии с решением Кабинета Министров Азербайджанской Республики «О продлении срока специального карантинного режима на территории Азербайджанской Республики и снятии некоторых ограничений в связи с этим режимом» от 1 мая 2020 года, специальный карантинный режим был продлен до 31 мая 2020 года. В то же время было принято решение касательно смягчения некоторых ограничений с 4 мая 2020 года, и соответствующие инструкции были даны руководителям правительственных учреждений.

Учитывая это, президент НАНА академик Рамиз Мехтиев подписал распоряжение «О регулировании посещаемости сотрудников НАНА в связи с продлением срока специального карантинного режима на территории Азербайджанской Республики».

Согласно распоряжению, во всех научных учреждениях, организациях и службах НАНА в режиме карантина разрешается вызывать на работу не более 30% от общего числа сотрудников и применять режим сменной работы в случае необходимости.

В распоряжение также рекомендуется, чтобы сотрудники, вызванные и не вызванные в работу, строго соблюдали правила условий пандемии и карантина, сотрудникам, вызванным в работу, предоставить служебные карточки и другие необходимые документы, а также предотвратить злоупотребление служебными карточками.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook