В Музее Низами состоялся видео-семинар, посвященный 95-летию Джавада Хейата + Фото Июн 09, 2020 | 09:45 / Конференции, собрания

При Ученом совете Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА действует постоянный «Научный семинар». В этом семинаре в течение всего года сотрудники музея, в том числе члены Совета молодых ученых и специалистов выступают с научными докладами и проводят дискуссии на различные темы.

Приуроченный 95-летию ученого-хирурга Джавада Хейата очередной научный семинар, ставший традиционным средством обмена наукой и знаниями, прошел в режиме онлайн. Семинар был посвящен теме «Джавад Хейат, служащий людям ручкой и хирургическим ножом».

В своем докладе научный сотрудник отдела исследования и презентации древней и средневековой азербайджанской литературы музея и член Совета молодых ученых и специалистов Нармин Алиева рассказала о жизни и творчестве Дж.Хейата, учрежденных им журналах и его дружбе с Мухаммедом Гусейном.

Видео-семинар продолжился показом личных фотографий Дж.Хейата, изображений из принадлежащего ему уголка в экспозиции музея, выпусков журнала "Варлыг", а также его книг.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook