Вышел новый номер газеты "Элм" Июл 01, 2020 | 11:43 / Публикации

Вышел новый номер газеты «Элм», являющейся печатным органом Президиума Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).

На первой странице газеты размещена обширная статья под названием «Президент Ильхам Алиев: сотрудничество с Европейским союзом является одним из главных приоритетов внешней политики нашего государства».

На второй странице издания нашла свое отражение статья под заголовком «Академик Рамиз Мехтиев ознакомился с реставрацией и реконструкцией Дома-музея Гаджи Зейналабдина Тагиева», в которой представлена подробная информация об открытии дома-музея Гаджи Зейналабдина Тагиева, который был введен в эксплуатацию после реставрации и реконструкции.

На третьей странице газеты можно ознакомиться со статьями «Президент Ильхам Алиев в очередной раз преподал Пашиняну урок по истории», «Готовится к изданию монография «Город Иреван, как он есть», «В ЦНБ открылся Отдел «Гейдар Алиев и государственность Азербайджана», «Первый вице-президент НАНА на международной онлайн-конференции».

В июньском номере газеты «Элм» нашли также свое отражение статьи «Медицинские маски, социальная дистанция и дезинфицирующие средства должны стать нормой нашей повседневной жизни», «Обсуждались проекты новых резидентов Парка высоких технологий», «Академик-секретарь НАНА разработал новый метод моделирования», «Обзор истории азербайджанской армии», «Пандемии в мировой истории».

Кроме того, издание включает информацию о летней экзаменационной сессии, проводимой в НАНА, исследованиях по устранению биологического разнообразия, включая проблему уровня Куры, экспедиции Института зоологии в несколько регионов страны, встрече с представителями эстонской компании в Парк ВТ и т.д.

Газета, состоящая из 20 страниц, также содержит интересные статьи на русском языке.

Отметим, что главным редактором газеты «Элм», которая издается с 1984 года, является руководитель Отдела по связям с общественностью, печати и информации, доктор философии по филологии Агагусейн Шукуров.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook