В Аранском региональном филиале музея прошла онлайн-лекция по случаю 880-летия Низами Гянджеви + Фото Мая 31, 2021 | 11:25 / Конференции, собрания

В Аранском региональном филиале Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА имени Хагани Ширвани прошла очередная онлайн-лекция по случаю 880-летия великого азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви.

Сначала руководитель Аранского регионального отделения, доктор философских наук Ягут Бахадургизи рассказал о важности изучения и популяризации поэзии Низами Гянджеви с разных сторон.

Заведующий отделом мифологии Института фольклора НАНА, доктор филологических наук, профессор Сейфаддин Рзасой выступил с докладом «Взгляд на феномен Низами в контексте национальной и литературной идентичности».

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.