Назмия Йигитоглу: «Первое знакомство европейского читателя с творчеством Низами произошло через энциклопедию« Biblioteque oriental »» + Фото Июн 21, 2021 | 10:00 / Конференции, собрания

18 июня в Национальном музее азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА прошел научный семинар на тему «История изучения Низами Гянджеви в Западной Европе».

Спикер - Назмия Игитоглу, заведующая отделом по связям с общественностью и прессой музея, доктор философских наук, подробно рассказала о первых исторических источниках и ученых о великом поэте Низами Гянджеви в области европейского востоковедения.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.