На семинаре рассказывалось об историческом пути развития азербайджанского литературного языка Июл 07, 2016 | 14:23 / Интервью, выступления

Состоялось очередное научное семинарское занятие Совета молодых ученых и специалистов Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА. На семинаре рассказывалось об историческом пути развития азербайджанского литературного языка. Докторант музея Туркян Гарибова выступила с докладом в связи с проблемой «Язык поэзии 30-ых годов XX века», соответствующей теме ее диссертации. Совершив экскурс в историю, докладчик подробно проинформировала об этом решающем этапе истории нашего национального языка, просвещения и печати.