Повышается контроль за качеством исследований в области филологии Мая 03, 2016 | 07:15 / Конференции, собрания

В Национальном музее азербайджанской литературы НАНА состоялось очередное заседание Научного совета по проблемам филологии Совета по координации научных исследований Азербайджанской Республики.

Открывая мероприятие вступительным словом, председатель совета, академик Рафаэль Гусейнов проинформировал о темах докторантов и диссертантов, поступивших в совет по программам подготовки докторов наук и докторов философии, об их руководителях и консультантах. Было отмечено, что во всех соответствующих научно-исследовательских институтах и научных учреждениях республики, а также в учебных заведениях страны темы диссертаций по истории литературы, теории литературы, фольклору, текстологии, языкознанию и другим направлениям сначала будут серьезно рассмотрены на заседании Научного совета по проблемам филологии.

Затем в соответствующих секциях были проведены широкие обсуждения тем поступивших докторантов и диссертантов.

На мероприятии 34 диссертационные темы (5 - по программе докторов наук, 29 – по программе докторов философии) были утверждены с учетом определенных изменений в некоторых из них.

В обсуждениях приняли участие доктора филологических наук Атамоглан Гасанов, Джалил Нагиев, Абульфаз Гулиев, Фахреддин Вейсалли, Гусейн Гашимли, Газанфар Кязимов, Горхмаз Гулиев, Гулу Магеррамли, Мамед Годжаев, Надир Мамедли, Рамиз Аскер и Шафаг Алибейли. Выступившие выразили свои мнения и предложения.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook