Президент НАНА ознакомился с процессом сдачи экзамена по английскому языку Янв 13, 2017 | 11:22 / Важные события

13 января президент НАНА, академик Акиф Ализаде ознакомился с процессом сдачи экзамена по английскому языку магистрантами в Институте информационных технологий НАНА.

Во встрече приняли участие академик-секретарь НАНА, директор Института информационных технологий, академик Расим Алгулиев, начальник Управления науки и образования аппарата Президиума НАНА, доктор технических наук, профессор Аминага Садыгов, заведующий Отделом магистратуры УНО, доктор философии по технике, доцент Гусейн Гусейнов, заместитель директора по технологиям института, доктор философии по технике, доцент Рашид Алекперов, заместитель директора по общим делам института Шакир Мехтиев и руководитель Учебно-инновационного центра Расмийя Махмудова.

Сначала академик Расим Алгулиев проинформировал гостей о материально-технических и инновационных условиях, созданных в институте. Представив интерактивную доску, установленную в фойе института, он высоко оценил данную систему с точки зрения важного информационного источника. Отметив, что на доске отображена информация об основных направлениях деятельности института и реализуемых проектах, ученый подчеркнул, что посредством данной системы возможно виртуальное ознакомление с институтом.

Проинформировав также о внутреннем Интернет-телевидении института «Инфо ТВ», Р.Алгулиев довел до внимания, что телевидение освещает проводимые в институте мероприятия и новости мира в области ИКТ.

Рассказав о проектах, осуществляемых в УИЦ в направлении интеграции науки и образования, ученый особо выделил роль Центра дистанционного образования. Центр является мостом между Нахчываном, Гянджой и другими регионами, а также ведущими научно-исследовательскими учреждениями мира, создает широкие возможности получения дистанционного образования докторантами и диссертантами, проведения онлайн конференций и семинаров, собрания прибывающих в Баку гостей и лауреатов премий, укрепления международных и внутренних связей сотрудничества. По словам ученого, данный виртуальный мост внесет свой вклад в формирование единой научно-образовательной среды.

Р.Алгулиев отметил, что, как и во многих областях, в последние годы в академии в области организации магистерского образования руководством НАНА были предприняты комплексные меры, созданы все условия для проведения исследований в приоритетных научных направлениях.

Ученый сообщил, что преподавание и организация экзаменов по английскому языку, психологии, педагогике, философии для магистрантов Академии, в соответствии с распоряжением президента НАНА от 10 сентября 2015 года, поручено Институту информационных технологий НАНА. Академик отметил, что в Учебно-инновационном центре организованы все необходимые мероприятия в направлении организации этих работ на высоком уровне.

Затем глава УИЦ Р.Махмудова проинформировала о работах, проделанных в центре в этой области, и отметила, что теоретические и практические уроки магистрантам проводятся профессиональными преподавателями. По ее словам, преподавание магистрантам английского языка подготовлено в соответствии с программой IELTS, которое нацелено на повышение уровня подготовки магистрантов, которые в дальнейшем продолжат свою научную деятельность.

Затем гости ознакомились с ходом экзамена, организованного в институте с целью проверки уровня знаний магистрантов по английскому языку. На экзамене приняли участие 57 магистрантов, получающих образование в 20 институтах и организациях академии по 18 специальностям.

Академик Акиф Ализаде высоко оценив осуществляемые в институте проекты, условия, созданные для магистрантов, призвал их воспользоваться научной средой академии.

Отметим, что согласно распоряжению академика Акифа Ализаде от 22 декабря 2016 года зимняя экзаменационная сессия для магистрантов этой структуры проводится с 29 декабря 2016 года – 2 февраля 2017 года. В магистратуре НАНА в целом будут проведены экзамены по 197 предметам.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.

Видео
Полезные ссылки
Facebook