Школьники совершили экскурсию по Аранскому региональному отделению Национального музея азербайджанской литературы + Фото Ноя 07, 2017 | 17:26 / Гости музея

Учащиеся средней школы №1 города Кюрдамир совершили экскурсию по Аранскому региональному отделению Национального музея азербайджанской литературы имени Низами НАНА. Цель - ознакомить учащихся с экспозициями музея, вызвать интерес у молодого поколения к классической и современной азербайджанской литературе.

Директор филиала, доктор философии по филологии Ягут Бахадургызы проинформировала об истории и направлениях деятельности этого очага культуры.

После этого учащиеся побывали в отделах музея, в которых ознакомились с эпосом Китаби-деде Горгуд, художественными образцами, обогатившими арабоязычную азербайджанскую литературу XI-XII веков, этапами развития отечественной литературы с эпохи Ширваншахов и Атабеков до настоящего времени.