На заседании Научного совета по проблемам филологии утверждены 22 темы + Фото Дек 29, 2017 | 14:42 / Конференции, собрания

В Национальном музее азербайджанской литературы им. Низами Гянджеви состоялось очередное заседание Научного совета по проблемам филологии Республиканского совета по координации научных исследований НАНА.

На заседании были обсуждены 28 тем, 3 из которых относились к программе подготовки докторов наук, а 25 - докторов философии.

На заседании, состоявшемся под председательством директора Национального музея азербайджанской литературы, академика Рафаэля Гусейнова, были утверждены 22 темы.

В ходе обсуждений доктора филологических наук Аида Гасымова, Атамоглан Гасанов, Азада Мусаева, Бедирхан Ахмедов, Джалил Нагиев, Имамверди Гамидов, Газанфар Кязимов, Гулу Магеррамли, Мамед Годжаев, Надир Мамедли, Рамиз Аскер, Сейфаддин Рзасой и Шафаг Алибейли высказали свои мнения и предложения.

В рамках мероприятия член совета, профессор Рамиз Аскер представил в Национальный музей азербайджанской литературы ряд материалов из личного архива о древнетюркских письменных памятниках, а также реконструкции и расширении экспозиции Махмуда Кашгари.