В Аранском региональном отделе Национального музея азербайджанской литературы отмечен «Йел чершенбеси» + Фото Мар 14, 2018 | 10:15 / Конференции, собрания

В Аранском региональном отделе Национального музея азербайджанской литературы имени Н.Гянджеви НАНА прошло праздничное мероприятие по случаю «Йел чершенбеси».

В рамках мероприятия двор музея был украшен атрибутами праздника Новруз – свечами, семени, национальными сладостями, крашеными яйцами, кострами, старинными предметами быта, поздравлениями на панно, была организована выставка ручных работ.

Открыв мероприятие, заведующая Региональным отделом, доктор философии по филологии Ягут Бахадургызы отметила, что традиции, верования и ритуалы предвестников Новруза - вторников до сих пор сохранились и осуществляются с большой радостью. Она довела до внимания, что празднование этого праздника в нашей стране на государственном уровне является знаком глубокого уважения к памяти наших предков, приверженности национальным и духовным ценностям азербайджанского народа.

Затем, с участием молодых талантливых Косы и Кечель были прочитаны пословицы, загадки, баяты и представлены весенние поэтические программы.

В заключение были розданы праздничные подарки.

© Bütün hüquqlar qorunur. Xəbərlərdən istifadə edərkən www.nizamimuseum.az saytına istinad zəruridir.