Состоялось заседание бюро Отделения гуманитарных наук НАНА + Фото Июн 22, 2018 | 14:12 / Конференции, собрания

22 июня состоялось очередное заседание бюро Отделения гуманитарных наук НАНА.

В мероприятии приняли участие члены бюро, руководители соответствующих научных учреждений и ученые секретари.

Открывая встречу, академик-секретарь отделения, академик Теймур Керимли проинформировали о вопросах, стоящих на повестке дня.

После обсуждений по решению отделения перед Президиумом НАНА будет поднято ходатайство о назначении доктора философии по филологии Айгюн Багировой на должность заместителя директора по научной работе Института литературы имени Низами Гянджеви, а доктора философии по филологии Мехмана Гасанова - ученого секретаря учреждения.

Было также принято решение о поднятии ходатайства перед Президиумом об утверждении Айсель Гарибли на должность старшего научного сотрудника Института языкознания им. Насими, Лейлы Байрамовой – на должность председателя Совета молодых ученых и специалистов Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви.