Образовательный семинар агентства Clarivate Analytics (Thomson Reuters) Фев 19, 2019 | 10:20 / Конференции, собрания

18 февраля для сотрудников Национальный музей Азербайджанской литературы Национальной академии наук Азербайджана был организован образовательный семинар по усовершенствованию использования Информационной платформы “Web of Science” агентства “Clarivate Analytics (Thomson Reuters)”.

Эксперт агентства Валерия Курмакаева выступила с докладом на тему «Как выбрать наилучший журнал для своей статьи и избежать недобросовестных журналов». В своем выступлении она говорила о поисковых возможностях платформы, способах отличия качественных журналов от журналов–хищников, требованиях международных изданий, подготовке правильного заключения в статьях и др. Также она отметила значимость создания личного профиля исследователя на платформе.

В. Курмакаева также рассказала о деятельности «журналов-хищников».