В Аранском региональном филиале Музея литературы проведен «День открытых дверей» + Фото Мая 20, 2019 | 09:39 / Гости музея

18 мая в Аранском региональном филиале Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви по случаю Международного дня музеев состоялся "День открытых дверей" Национальной Академии наук Азербайджана.

В течение дня представители общеобразовательных школ, учреждений культуры и образования района ознакомились с деятельностью музея, выставками и экспозициями. Сотрудники музея дали подробную информацию о выдающихся представителях нашей классической литературы и ответили на вопросы учеников.

Следует отметить, что цель этого знаменательного дня, основанного по инициативе Международного совета музеев (ICOM) в 1977 году, - донести до общественности важную роль музеев. Наше государство всегда уделяло особое внимание национально-духовным ценностям, в том числе музеям в Азербайджане. Общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда придавал большое значение организации музейной работы в нашей стране и уделял особое внимание этому направлению.