Музей литературы произвел впечатление на финскую поэтессу + Фото Окт 07, 2019 | 12:32 / Гости музея

Почетная гостья IV Евразийского литературного фестиваля "LiFFt-2019" в Баку, финская поэтесса и переводчик Ольга Сванберг посетила Национальный музей азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА.

Гостья ознакомилась с залами музея и выразила свое восхищение классической азербайджанской литературой. Она подчеркнула, что проводила переводы газелей великого азербайджанского поэта и мыслителя Имадеддина Насими. Ольга Сванберг написала свои сердечные слова в книге отзывов, сказав, что богатство музейной экспозиции поразило ее.