Потомки Джалила Мамедгулузаде посетили Национальный музей азербайджанской литературы Ноя 18, 2019 | 18:01 / Гости музея

Потомки известного писателя, драматурга, публициста, общественного деятеля, учредителя журнала «Молла Насреддин»  Джалила Мамедгулузаде - правнук Мартин Джаваншири и его сын Пшемислав Джаваншири посетили Национальный музей азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА.

Гости посетили залы музея, в частности комнату, посвященную Джалилу Мамедгулузаде, где ознакомились с личными предметами писателя, а также оригинальными номерами журнала "Молла Насреддин".

В конце мероприятия гостям были представлены книги «Час Сабира» и «Храм Слова», изданные музеем.

Отметим, что потомки рода Джалила Мамедгулузаде находятся в Баку по приглашению вице-президента НАНА академика Исы Габиббейли.