В музее с соблюдением правил режима карантина прошел день «Открытых дверей» + Фото Мая 18, 2020 | 15:42 / Важные события

18 мая по случаю Международного дня музеев в Аранском региональном филиале имени Хагани Ширвани Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА с соблюдением правил карантинного режима прошел день «Открытых дверей».

В течение дня посетители из различных управлений и организаций, культурно-просветительских учреждений знакомились с деятельностью, выставками и экспозицией музея. Сотрудники музея подробно рассказали посетителям о видных представителях нашей классической литературы и ответили на их вопросы.

Посетители записали в Книгу отзывов и предложений свои пожелания.

Отметим, что целью этого знаменательного дня, учрежденного в 1977 году по инициативе Международного совета музеев (ICOM), является доведение до широкой общественности той важной роли, которую музеи играют в жизни общества. В этом году Международный день музеев проводится под девизом «Музеи для равенства: разнообразие и инклюзивность».