Академик Рафаэль Гусейнов: Празднование Дня Баку – славная история Сен 15, 2020 | 22:59 / Конференции, собрания

15 сентября в Национальном музее азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви отметили День спасения Баку, занимающий особое место в истории борьбы азербайджанского народа за независимость.

Есть важная историческая причина празднования дней, посвященных истории государственной независимости Азербайджана и борьбы за независимость, включая освобождение Баку от армяно-большевистской оккупации в сентябре 1918 года. Здание, в котором сейчас располагается музей, было одним из основных мест, где происходили эти исторические события в начале ХХ века...

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.