Деятели культуры и творческие люди обратились к народу Сен 28, 2020 | 21:25 / Важные события

В связи с возобновлением широкомасштабных провокаций со стороны вооруженных сил Армении 27 сентября и успешной контрнаступительной операцией  азербайджанской армии деятели культуры и творческие люди адресовали обращение к нашему народу.

В обращении говорится, что очередная вооруженная провокация Армении, грубо нарушающая нормы международного права, была встречена с гневом азербайджанской общественностью, деятелями культуры и творческими людьми. Были резко осуждены провокация и агрессия Армении, подтвержденные резолюциями Совета Безопасности ООН 822, 853, 874 и 884, резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 2006 и 2008 годах под заголовком «Положение на оккупированных территориях Азербайджана», соответствующими документами Организации исламского сотрудничества и других международных организаций...