Состоялся круглый стол на тему «История и современность наследия Низами Гянджеви и Юнуса Эмре» + Фото Июл 09, 2021 | 04:14 / Конференции, собрания

8 июля в Аранском региональном филиале Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА имени Хагани Ширвани с участием турецких ученых прошел круглый стол на тему «История и современность наследия Низами Гянджеви и Юнуса Эмре».

В мероприятии принял участие руководитель Аранского областного филиала Национального музея азербайджанской литературы, д.э.н. Ягут Бахадургызы выступил с докладом на тему «Влияние работы Низами Гянджеви на азербайджанскую культуру», Рамиль Ахмедов, главный советник регионального офиса по Ходжавендскому району, выступил с докладом на тему «Влияние Низами Гянджеви на современную мировую литературу».

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.nizamimuseum.az обязательна.