В Национальный музей азербайджанской литературы НАНА были преподнесены в дар 3 книги турецкого солдата, служившего в Баку в 1917-1918 гг. Июл 18, 2016 | 16:00 / Встречи

Подаренные музею правнучкой Али оглу Ахмеда Машидой Ниймет Мемишью книги «Сакирджан Алхамди Аттаква. Исламское богослужение», «Гаджи Абдульгамид Алберзаджи» и «Али Назима. Коллекция книг, принадлежавших Мюкатибе» имеют важное значение с точки зрения изучения событий, происходивших в Баку в начале ХХ века.

Отметим, что книги были написаны старой азбукой (на турецком и азербайджанском языках).

В Национальный музей азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА были преподнесены в дар 3 книги турецкого солдата Али оглы Ахмеда, прибывшего в Баку под командованием Нуру Паши в 1917-1918 гг. и служившего в 12 полку Кавказской Исламской Армии.