Академик Рафаэль Гусейнов находился в научной командировке в Италии Июн 17, 2016 | 14:45 / Важные события

8-10 июня 2016 года директор Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА, академик Рафаэль Гусейновнаходился в научной командировке в Итальянской Республике.

Целью визита являлось конкретизация деталей в связи со скульптурным комплексом, который будет воздвигнут в городе Вероне по случаю 400-летнего юбилея Уильяма Шекспира. Отметим, что в скульптурном комплексе найдут свое отражение азербайджанский поэт и образы его героев. Кроме того, визит преследовал цель проведения переговоров об осуществлении церемоний в Баку и Вероне в связи произведением искусства после его завершения.