В Международный день музеев вход в Национальный музей азербайджанской литературы свободный Мая 10, 2016 | 07:04 / Важные события

Ежегодно 18 мая празднуется во всём мире как Международный день музеев. Международный день музеев учрежден в 1977 году по инициативе Международного совета музеев (ICOM - International Council of Museums). День музеев устраивается с целью продемонстрировать обществу роль музеев в развитии общества.

Для 2016 года такой темой стал слоган «Музеи и культурные ландшафты».

Этот праздник широко отмечается и в Азербайджане, который имеет древнюю историю и богатую культуру.

В Международный день музеев вход граждан и иностранцев, временно проживающих в стране, в Национальный музей азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви - свободный.

Акция направлена на поддержку роли музеев в ознакомлении граждан с национально-культурным наследием Азербайджана и в культурном просвещении общества.