Издана книга «Всемирный случай в науке» Фев 24, 2016 | 12:13 / Публикации

Национальным музеем азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА издана книга «Всемирный случай в науке», посвященная действительному члену Организации тюркских языков, заслуженному деятелю науки Азербайджанской Республики и Республики Узбекистан, видному ученому-литературоведу, академику Гамиду Араслы.

Новое издание было подготовлено на основе материалов научной сессии, посвященной 105-летнему юбилею академика Г.Араслы, которая состоялась в данном учреждении.

В книге рассказывается о славном жизненном пути видного ученого, его научной деятельности и неоценимых заслугах в формировании и развитии истории азербайджанской литературы. В издании нашла свое отражение роль Г.Араслы в создании Национального музея азербайджанской литературы.

В книге также отведено место воспоминаниям об ученом-литературоведе сотрудников музея, работавших в свое время вместе с Г.Араслы.

Редактором издания является Фатма Алиева, а составителем - Вюсаля Мамедова.